小田原剣道連盟
トップ 連盟紹介 行事案内 大会 審査 稽古場紹介 入会案内 お問合せ
稽古場紹介
 
   TOP > 稽古場紹介
   
  稽古場紹介  
   
   1.地図から探す  
   
 
連盟地図 山北町 松田町 開成町 大井町 中井町 小田原西 小田原東 箱根町 湯河原町 真鶴町 山北町  ご希望の地域をクリックしてください。
 ※小田原市は、「東」もしくは「西」をクリックしてください。

 [ 小田原市東 ] [ 小田原市西 ] [ 大井町 ]
 [ 開成町 ] [ 中井町 ] [ 松田町 ] [ 箱根町 ]
 [ 真鶴町 ] [ 湯河原町 ] [ 山北町 ]
 
   
  ▲ページトップへ  
   
   2.曜日で探す  
   
  月曜日 】 【 火曜日 】 【 水曜日 】 【 木曜日 】 【 金曜日 】 【 土曜日 】 【 日曜日 】     
     
 
曜日 団体名 時間 場所 指導者

勝広道場 19:00~21:00 松田中学校剣道場 杉能 均一
印刷局 18:00~20:00 構内剣道場 松井 實
小田原市役所

19:00~21:00

豊川公民館講堂  
宮城野剣道部 19:00~20:30 箱根中学校 田口 哲朗
育子会剣道スポーツ少年団 19:00~21:00 湯河原中学校 格技場
平野 隆
真剣会 18:30~20:30 岩ふれあい館(旧 岩小学校) 中村 基行
直心館鈴木道場 18:30~21:00 鈴木道場 田中喜久雄・鈴木直人・鈴木一道鈴木純也・藤井伸恭
富士見剣志会 17:00~19:00 富士見小学校体育館 安藤 友雅
山北剣友会 19:00~21:00 山北中学校体育館 牧田 一夫・井上孝弥・津田将美・鈴木仁・森 力
鴨宮中学校 16:00~18:00 中学体育館or下府中集会施設  
千代中学校 15:30~18:00 校舎内多目的ホール 美本 大輔
相洋中・高等学校 16:00~18:00 校内剣道場 湯川祐子・数馬貴佳 ・秋澤朋美
立花学園高等学校 16:00~19:00 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
吉田島総合高校 16:00~18:00 格技場 遠藤 義幸

大井剣道教室 18:30~20:30 大井小学校体育館 鈴木 良彦
小田原スポーツ会館 18:30~21:00 小田原スポーツ会館 土谷 弘信
開成剣道教室 19:00~20:30 開成小学校、開成南小学校 小野 三司・丸山鉄郎・遠藤智子・大竹悠司
酒匂剣正会 18:30~21:00 酒匂小学校体育館 小野沢 浩一
下曽我剣禅会 19:00~21:00 ふれあいの里(元下曽我支所) 竹松 順一
下府中剣友会 19:00~21:00 下府中小学校 渡辺 剛
十憲会剣道クラブ 17:30~19:20 国府津小学校体育館 松井 實
富水剣友会 19:00~21:00 小田原市尊徳記念館 姫野 熙
豊川剣友会 18:30~21:00 豊川小学校体育館 遠藤 義幸
中井町武道振興会 19:00~21:00 中井町農村環境改善センター 上原 道由
中島剣心会 18:30~20:30 町田小学校屋内運動場 大野 誠
富士見剣志会 19:00~21:00 富士見小学校体育館 安藤 友雅
富士フイルム剣道部 18:00~20:00 富士写真フイルム小田原工場 後藤 剛生
真鶴剣道部 18:45~21:00 まなづる小学校 小松崎 和夫
国際医療福祉大学
 小田原保険医療学部
16:30~18:30 本学 体育館 今井 清健
鴨宮中学校 16:00~18:00 中学体育館or下府中集会施設  
酒匂中学校 16:00~18:00 酒匂中学校 小野沢 浩一
千代中学校 15:30~18:00 校舎内多目的ホール 美本 大輔
相洋中・高等学校 16:00~18:00 校内剣道場 湯川祐子・数馬貴佳 ・秋澤朋美
県立小田原高校 16:00~18:00 県立小田原高等学校武道館  
県立城北工業高校 15:40~17:10 県立城北工業高校格技場 笠原 昭宏
立花学園高等学校 16:00~19:00 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
吉田島総合高校 16:00~18:00 格技場 遠藤 義幸

小田原スポーツ会館 18:30~21:00 小田原スポーツ会館 土谷 弘信
桜井剣友会 19:00~21:00 城北中学校体育館 剱持 寛正
印刷局 18:00~20:00 構内剣道場 松井 實
育子会剣道スポーツ少年団 19:00~21:00 湯河原中学校 格技場
平野 隆
直心館鈴木道場 18:30~21:00 鈴木道場 田中喜久雄・鈴木直人・鈴木一道鈴木純也・藤井伸恭
鴨宮中学校 16:00~18:00 中学体育館or下府中集会施設  
酒匂中学校 16:00~18:00 酒匂中学校 小野沢 浩一
千代中学校 15:30~18:00 校舎内多目的ホール 美本 大輔
相洋中・高等学校 16:00~18:00 校内剣道場 湯川祐子・数馬貴佳 ・秋澤朋美
県立小田原高校 16:00~18:00 県立小田原高等学校武道館  
県立城北工業高校 15:40~17:10 県立城北工業高校格技場 笠原 昭宏
立花学園高等学校 16:00~19:00 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
吉田島総合高校 16:00~18:00 格技場 遠藤 義幸

小田原警察署
    少年剣道推進会
17:30~19:30 小田原警察署道場(6階) 姫野 熙  ・  村上 浩一
小田原スポーツ会館 18:30~21:00 小田原スポーツ会館 土谷 弘信
開成剣道教室 19:00~20:30 開成小学校、開成南小学校 小野 三司・丸山鉄郎・遠藤智子・大竹悠司
勝広道場 19:00~21:00 松田中学校剣道場 杉能 均一
酒匂剣正会 18:30~21:00 酒匂小学校体育館 小野沢 浩一
下中剣友会 18:00~19:30 下中小学校体育館 阿部 正廣
中井町武道振興会 19:00~21:00 中井町農村環境改善センター 上原 道由
真剣会 18:30~20:30 岩ふれあい館(旧 岩小学校) 中村 基行
富水剣友会 19:00~21:00 小田原市尊徳記念館 姫野 熙
山北剣友会 19:00~21:00 山北中学校体育館 牧田 一夫・井上孝弥・津田将美・鈴木仁・森 力
鴨宮中学校 16:00~18:00 中学体育館or下府中集会施設  
酒匂中学校 16:00~18:00 酒匂中学校 小野沢 浩一
千代中学校 放課後 校舎内多目的ホール 大坪 禎太
相洋中・高等学校 16:00~18:00 校内剣道場 湯川祐子・数馬貴佳 ・秋澤朋美
県立小田原高校 16:00~18:00 県立小田原高等学校武道館  
県立城北工業高校 15:40~17:10 県立城北工業高校格技場 笠原 昭宏
立花学園高等学校 16:00~19:00 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
吉田島総合高校 16:00~18:00 格技場 遠藤 義幸

桜井剣友会 19:00~21:00 城北中学校体育館 剱持 寛正
下曽我剣禅会 19:00~21:00 ふれあいの里(元下曽我支所) 竹松 順一
下府中剣友会 19:00~21:00 矢作小学校 渡辺 剛
育子会剣道スポーツ少年団 19:00~21:00 湯河原中学校 格技場
平野 隆
十憲会剣道クラブ 17:30~21:00 国府津小学校体育館 松井 實
直心館鈴木道場 18:30~21:00 鈴木道場 田中喜久雄・鈴木直人・鈴木一道鈴木純也・藤井伸恭
豊川剣友会 18:30~21:00 豊川小学校体育館
(予備:豊川支所)
遠藤 義幸
富士フイルム剣道部 18:00~20:00 富士写真フイルム小田原工場 後藤 剛生
温泉剣友会 19:00~21:00 箱根中学校 体育館 勝俣 祐一
宮城野剣道部 19:00~20:30 箱根中学校 田口 哲朗
真鶴剣道部 18:45~20:30 まなづる小学校 小松崎 和夫
真剣会 19:00~20:00 岩ふれあい館(旧 岩小学校) 中村 基行
鴨宮中学校 16:00~18:00 中学体育館or下府中集会施設  
酒匂中学校 16:00~18:00 酒匂中学校 小野沢 浩一
千代中学校 15:30~18:00 校舎内多目的ホール 美本 大輔
相洋中・高等学校 16:00~18:00 校内剣道場 湯川祐子・数馬貴佳 ・秋澤朋美
県立小田原高校 16:00~18:00 県立小田原高等学校武道館  
立花学園高等学校 16:00~19:00 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
吉田島総合高校 16:00~18:00 格技場 遠藤 義幸

大井剣道教室 17:30~19:30
大井小学校体育館 鈴木 良彦
大井剣道教室 19:30~21:00
大井町総合体育館
※指導者及び上郡合同稽古
鈴木 良彦
鬼柳少剣会(同好会) 19:00~21:00 曽我小学校体育館 和田 増夫
下中剣友会 17:00~19:00 下中小学校体育館 阿部 正廣
直心館鈴木道場 10:00~12:00 鈴木道場 田中喜久雄・鈴木直人・鈴木一道鈴木純也・藤井伸恭
中島剣心会 15:00~17:00 町田小学校屋内運動場 大野 誠
富士見剣志会 10:00~12:00 富士見小学校体育館
 (※ 第1・3・5)
安藤 友雅
鴨宮中学校 9:00~12:00 中学体育館or下府中集会施設  
千代中学校 9:00~12:00 校舎内多目的ホール 美本 大輔
県立小田原高校 9:00~16:30 県立小田原高等学校武道館  
立花学園高等学校 13:00~15:30 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
鴨宮中学校 9:00~12:00 中学体育館or下府中集会施設  
立花学園高等学校 9:00~12:00 立花学園高等学校剣道場 本多 範安・遠藤 堅太
 
   
  ▲ページトップへ  
   
   3.合同稽古会  
   
 
平成28年度 小田原剣道連盟 合同稽古会
日程 時間 場所 備考
4月30日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
5月21日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
6月25日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
7月23日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
8月27日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
9月24日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
10月22日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
11月19日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
12月17日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
1月28日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
2月25日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
3月25日(土) 18:00~20:45 小田原スポーツ会館  学生:19:00まで、一般:19:05~
 
   
     南足柄市剣道連盟開催の合同稽古会にも、奮ってご参加ください。→ 南足柄市剣道連盟HP  
   
  ▲ページトップへ  
   
  トップページへ戻る  
   
| 個人情報保護方針 | お問合せ | サイトマップ |
Copyright(c)2008 ODAWARA KENDO FEDERATION All right reserved.