トップ 連盟紹介 行事案内 大会 審査小田原剣道連盟 稽古場紹介 入会案内 お問合せ
審査会
   TOP > 昇段審査会 > 平成30年度審査結果
   
  昇段審査会結果  
   
    令和3年度審査結果  
     
    ■ 剣道称号審査  
     
      ・ 令和3年11月23日実施 (東京)  
     
 
○ 教士合格者 
 
   原  浜 三 (直心館)
 
     
 
○ 錬士合格者 
 
   渡 辺   剛  (下府中剣友会 )
 
   野 地  俊 光     (中井町武道振興会)
 
  本 多  範 安     (足柄錬心館)
 
  松 本   浩       (湯河原少年剣道教室)
 
   
    ■ 四段審査結果  
     
      ・ 令和3年11月21日実施 (神奈川県立武道館)  
     
 
○ 四段合格者(小田原: 受審者数5名 合格者4名 合格率80% ) 
   丸尾 一真 (下府中剣友会)
 
   高橋 雅史      (豊川剣友会)
 
   鈴木 幹太      (開成剣道教室)
 
   菊地 克典      (真鶴剣道部)
 
   
    ■ 五段審査結果  
     
      ・ 令和3年11月21日実施 (神奈川県立武道館)  
     
 
○ 五段合格者(小田原: 受審者数6名 合格者 3名 合格率50% ) 
   中村 研心  (真剣会)
 
   遠藤 堅太      (足柄錬心館)
 
   千原 大樹      (勝広道場)
 
   
    ■ 六段審査結果  
     
    ・ 令和3年11月20日実施 (東京)   
     
 
○ 六段合格者(小田原: 受審者数9名 合格者1名 合格率11% ) 
   武井 保夫 (大井剣道教室)   
 
   
    ■ 七段審査結果  
     
    ・ 令和3年11月13日実施 (愛知)   
     
 
○ 七段合格者(小田原: 受審者数2名 合格者1名 合格率50% ) 
   花田 美明 (岩原剣道クラブ)   
 
   
    ■ 参段以下審査結果  
     
    ・ 令和3年11月14日実施 (小田原スポーツ会館)  
     
 
( )内は神奈川県小田原地区全体の結果です
  受審者数 合格者数 合格率
初段 30名(52名) 30名(52名) 100%(100%)
弐段 30名(46名) 28名(44名) 93.3%(95.7%)
参段 13名(20名) 11名(18名) 84.6%(90.0%)
 
   
    ■ 七段審査結果  
     
    ・ 令和3年8月21日実施 (新潟)   
     
 
○ 七段合格者(小田原: 受審者数3名 合格者1名 合格率33.3% ) 
   山﨑  徹也 (文武館)   
 
   
    ■ 六段審査結果  
     
    ・ 令和3年8月8日実施 (福岡)   
     
 
○ 六段合格者(小田原: 受審者数1名 合格者1名 合格率100% ) 
   戸嶋 浩 (文武館)   
 
   
    ■ 六段審査結果  
     
    ・ 令和3年5月16日実施 (愛知)   
     
 
○ 六段合格者(小田原: 受審者数5名 合格者1名 合格率20% ) 
   青木 秀幸 (大井剣道教室)   
 
   
    ■ 七段審査結果  
     
    ・ 令和3年5月15日実施 (愛知)   
     
 
○ 七段合格者(小田原: 受審者数11名 合格者2名 合格率18.2% ) 
   小林 亮一 (大井剣道教室)   
 
   呉地 泰夫      (向松剣和会)
 
   
    ■ 参段以下審査結果  
     
    ・ 令和3年5月16日実施 (小田原スポーツ会館)  
     
 
( )内は神奈川県小田原地区全体の結果です
  受審者数 合格者数 合格率
初段 41名(62名) 41名(62名) 100%(100%)
弐段 7名(14名) 7名(14名) 100%(100%)
参段 21名(35名) 19名(33名) 90.5%(94.3%)
 
   
    ■ 四段審査結果  
     
      ・ 令和3年5月9日実施 (神奈川県立武道館)  
     
 
○ 四段合格者(小田原: 受審者数5名 合格者5名 合格率100% ) 
   岡部 颯介 (文武舘)
 
   中条 次元      (真鶴剣道部)
 
   中村 美悠      (育子会)
 
   間瀬 雄大      (真鶴剣道部)
 
   丸川 隼輝      (小田原市役所)
 
   
    ■ 五段審査結果  
     
      ・ 令和3年5月9日実施 (神奈川県立武道館)  
     
 
○ 五段合格者(小田原: 受審者数5名 合格者 4名 合格率80% ) 
   相浦 典江  (足柄錬心館)
 
   名田 二朗      (南足柄剣友会)
 
   石橋 勝之      (勝広道場)
 
   ロベルト ヤノフスキー (文武館)
 
 
   
    ■ 剣道称号審査  
     
   
     
 
○ 教士合格者 
 
   岡部 康幸 (文武館)
 
 
     
 
○ 錬士合格者 
 
   石川 正美  (南足柄剣友会 )
 
   早坂 明          (桜井剣友会)
 
 
     
    ■ 七段審査結果  
     
    ・ 令和3年4月30日実施 (京都)   
     
 
○ 七段合格者(小田原: 受審者数2名 合格者1名 合格率50% ) 
   剱持 寛正 (桜井剣友会)   
 
 
 
   
  ▲ページトップへ  
   
  トップページへ戻る  
   
| 個人情報保護方針 | お問合せ | サイトマップ |
Copyright(c)2008 ODAWARA KENDO FEDERATION All right reserved.